Ив
Иван

"Глупость - это зло"... Почему?

Алексей Ивахненко

Это мнение может быть и ошибочным... не правда ли? )
*****
Есть глупые люди, которые по своей природе не способны на зло, а на их глупый поступок не стоит злится.. .

Хотя... .
как не злиться например ЗДЕСЬ:

Алёна Александровна

потому что по глупости можно кому-то причинить зло, не задумываясь...

Алексей

Абсурдное утверждение. Во-первых : все в мире относительно, и поэтому глупость одного может оказаться мудростью для другого. Ну а во-вторых: сама по себе глупость человеческая - безвредна. Вредным бывают последствия деятельности человека, руководящегося в своих намерениях глупостью человеческой.

Савенкова

И зло и есть глупость... все что тебе дает мир… прими как благо, и не нужно будет не с кем и не с чем бороться.. Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит, как насладиться им… ВСЕ ЧТО НЕ УБИВАЕТ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ.. .

С возрастом у меня в этом вопросе изменилось одно - я поняла на своей шкуре, что в природе круговорот совершает не только вода и наша планета, а вообще все. И все зло или добро, которое мы делаем, реально к нам и возвращается. Так что стараюсь по большей части отдавать позитивное что-то, зная что вернется ко мне же. А если мне делают зло - стремлюсь вернуть его сразу, не отходя от кассы.

Евгений Туман

потому что результата нет, а нет результата-нет позитива-нет позитива есть ЗЛО....

Ольга Каляева-Веселова

Потому что все пакости (себе и другим) человек делает по глупости.

Евгений

и задумался ученик.. .
неужели до остановки гнева.. .
ещё надо пройти... глупость...

Вероника Антипина

Глупость это неуместная шутка, глупость это необдуманные поступки. .
глупость это толочь воду в ступе... это просто когда ..Мозги ,,наши " тупят!...

Ivan Belov

глупости нет. то, что принято считать глупостью, есть несовпадение твоего ожидания с происходящим: -)

На
Наталья

это не зло... но может привести к негативным последствиям

Зикрилло Хасанов

Последствия глупости могут стать большим злом для человека.

Ка
Катюша

Потому что глупость мешает жить.
Как самому глупцу, так и тем, кто вынужденно рядом с ним.

Евгений Бердюгин

♥А что такое глупость??!!)) )
Причина всех наших бед, только в невежестве.
Просто, если для детей есть скидки,
то для взрослых не прокатит.
Будем расплачиваться.
Итак: всё что во благо, -Добро.
Всё что во вред, -Зло.
Наш ПУТЬ, это путь становления человеком.
Цель, -СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. ♥

Olga Belikova

Согласен с Просветлённым (27625) Психологически Глупость : Несовпадение Ожидаемого с Реальностью.

Юляша Чернецова

Для вас зло.. А мне плевать на чужую глупость! Лишь бы меня это не касалось!!!

Женя Пестова

ПАтаму ЧТо-- ЗЛО - это глупость

К@тьк@ Громов@

Глупость может быть составной частью или принадлежать злу. . Само зло очень даже умно.
Умное зло может взять под контроль добродушную глупость и манипулировать ей в своих интересах. Глупость всегда нуждается в покровительстве, потому что слабая.

Елена Пахоменко

Потому, что, если сделаешь кому -то зло, то рано или поздно оно к тебе вернется - бумерангом.

Сашулька Жданова

Глупость это не зло. Глупость это постоянное удивления почему что то не получилось. . Зло считать сбя умным.

Сергей М

Из-за глупости хороший человек может просто пропасть. Глупость - это беда для ума.

Николай Спичак

Глупость это отсутствие Небесной Премудрости, Доброго Духа и Света.

Св
Светлана

Глупость - это наше нежелание дать работу мозгу и сделать все по уму! А когда делаем от фонаря, то и результат плачевный.... Зло - это очень продуманные действия или результат таковых...

Ксения Лубинская

ведёт к разрушению

Раиса Ахмедуллаева

Например???? А горе от ума как же?

Александра Хисаметдинова

Глупость не зло, а необходимый этап развития человека.

Андрей Осокин

это не зло.... мы все бываем глупы, но это не значит, что злы

Ал
Александра

глупость-очень большое зло!! !
по глупости пробуют наркотик, бросают детей, убивают, все это по глупости.
реальная история года три назад в Москве. называется--Муж купил диван.
купил принес домой, а жену не спросил, она бычится.. весь день его пилила и вечер, он не выдержал в какой то момент ее толкнул, она упала и больше не встала. ее нет, муж на зоне.
кто виноват? диван? виновата глупость...

Андрей

последствия плачевные.

Salidin Kurmanaliev

Глупость- от недостатка ума. . Глупо завидовать, обижаться по пустякам, сквернословить

Антон Кузнецов

Зло это - деятельное невежество.
Если глупый человек никому не приносит вреда, какое же это зло ???

Юлия Шукшина(Продан)

Глупость – это зло. Глупость никогда не сможет победить ум. Сейчас создается лишь видимость победы глупости – потому, что не видят настоящего победителя.

Александр М

Это не зло, это лишь проявление индивидуальности которое не по вкусу некоторым

Виталий Красилов

В наше время, когда информация доступна и практически бесплатна, когда можно учиться и совершенствоваться, было бы только желание, быть глупым - это просто недопустимо.
Глупыми сейчас могут быть только или люди с органическими поражениями ( их просто жалко) или очень ленивые, аморфные, тупые существа, обремененные лишь вредными привычками и влачащие жалкое существование.

Rif Rif

Глупость-это глупость, и не более... урок, опыт

Наталья

Никто не огражден от возможности сказать глупость. Беда, когда ее высказывают обдуманно.

Лина Лукьянова

Несовершенство это зло

ДА
Денис Александрович

Тупость- это зло!!!! А глупость- это УПС!!!

ДА
Дмирий Афоничкин

по глупости можно кому-то причинить зло

Ал
Александр

Зло то, что оценивает!
А глупость, часто оказывается истиной,
если сменить угол зрения на нее.

Ринат Галиев

зависит все от конкретного носителя оного однако

Надежда Морозова

Глупость - это недостаток индивида.

Николай Микешин

Все что не приносит пользы, все зло

Ната Графичева

Агрессивная глупость - похлеще цунами.

Натуся Волкова

Нет, это умиление...)))

Ро
Роман

Потому что зло - это плохо. И глупость - иже с ним.

Михаил Шаров

конечно (как результат) - зло.!!! никто не сказал, что молодец от того что сглупил... еще и дурость (зло, направленное против себя), а если против другого - то сволочь..

Константин Попов

чтоб чувства хорошие появились

Ри
Ринат

это недоумие кому то во вред

Виталий Верещагин

Ну почему сразу зло? Глупость смешна, а смех продлевает жизнь)