Ди
Дима

Почему Германские войска не напали и не ограбили Швейцарию у которой небыло армии вобще??

Камо Мовсисян

Там Германия хранила свои деньги и проводила через швейцарские банки торговые, финансовые операции со всем миром, в том числе и с воющими с ними США и Англией - глупо собственный банк и сейф грабить.

Андрей Михеев

Гитлер родственник Ротшильдов, т. е. он входит в семейство Ротшильдов.
Поэтому Барон Ротшильд финансировал Гитлеру военную компанию.
А в Швецарии у Ротшильдов Штаб-квартира, поэтому Гитлеру было запрещено воевать со Швейцарией.
Далее после разгрома Гитлера, он попросту убил своих двойников и преспокойно до жил до глубокой старости, а родная Дочь Гитлера сменила фамилию и имя и уехала в Америку, где живёт до настоящего времени.
Родная дочь Гитлера в Америке стала Госсекретарем, а имя её Мадлен Олбрайт.
Мадлен Олбрайт ведёт политику против России. Так сказать продолжает дело своего Отца!

Дима Голубев

о, зеленый еще 🙂 потому что ни одна война не начинается случайно. в Швейцарии сидели те кто эту войну и организовал. в целом спасибо тебе за вопрос, щас редко встретишь людей, которые интересуются чем то дальше денег, секса и шмоток с тачками

Сергей Иванов

Швейцарские кантоны всегда имели свои армии. Там всё мужское насе-
ние поголовно веннобязанное. Более того, швейцарцы очень часто нанима-
лись на военную службу в иностраные армии, да и теперь служат в швей-
царской армии, а после года службы увозят своё оружие домой и хранят
его там до определённого срока, определяемоо военской обязнностью.
Нацистсая Германия не вступила в войну со Швейцарией, потому что
её банковская система отлично послужила в деле посредничества при
оплатах сырьевых, продовольственных и проч. поставок, в которых нуж-
далась бедная многими необходимыми для ведения войны Германия.

Кристина Казанова

..фаш? изм! , нео фаш? изм, изм? нужен ? ,мне никогда нет.., А ДЕНЬ_ГИбели ДЕНЬ_ЮШКАМИ то НЕ В ДНЯХ ФАШ? ИЗМОВ по фашшш..,

Игорь Воротников

Постановка вопроса не вполне верная.. .
У Швейцарии нет армии - потому что Швейцария и есть армия 🙂
Мужчины призываются поголовно, регулярно участвуют в военных сборах - и личное оружие хранят дома. В 37 году полная мобилизация была проведена за два дня (400 тыс. с лишним).. .
Кроме того, сама страна, географически - почти готовый "укрепрайон". А население постаралось, чтобы он стал полностью готовым.

Так что, Германии потребовались бы немалые силы. С не вполне ясным результатом, гляди, ещё зубы обломаешь. Это с одной стороны.
А с другой - Швейцария старалась Германию особо не раздражать и выглядеть, сколько возможно, полезной.

Но план операции "Ель" таки имел место быть...

Эльмира Якубова

политика такая у Швейцарцев.. . внеблоковая

Светлана Лисковая

Швейцария откупилась! )))))

Арсен Асланян

Александр Лебедев
Дмитрий Титов
Gerdan - все правы.
Армия в Швейцарии оооочень подготовлена и мобильна.
Каждый год (с 1900-х) мужчины призывного возраста проходят курс военной подготовки. И у каждого из них дома есть оружие.