Сергей Глазков

Почему Монголы когда то ограбившие полмира сейчас такие бедные?

Евгений Мазур

есть мнение, что и не было никогда "великой монгольской империи".
Это очередной и удобный миф
В завоевательных походах, по крайней мере в Азию, Иран они несомненно участвовали.
А так, как были они кочевниками и скотоводами, так и оставались еще и в начале 20 века.

На
Настя

Это урок для америки, которому оная не внимает.

Игорь Арсенин

Что легко приходит, то легко и уходит - это нужно знать халявному бесу.

Умед

так там начальство было умным) , думаю потомки их не бедные совсем, остальные как были так и остались

Надежда Путякова

А разве монголы грабили? Это грабили Чингизиды.

Виктория Петрова

Они выполнили своё грозное предназначение для Руси. Русь опомнилась, покаялась, объединилась вокруг Москвы и окрепла, а монголы и татары ослабли!

Дмитрий Струнков

Дорога до ограбленных дорого стоит...

Сова Сова

Говорит, что все было не настолько глобально.

Ирина Кузелева

была тоже римская империя и ее не стало. так же и монгольская империя. -невозможно было контролировать территорию с другим народом-восстания.

Настенька Бурсикова

не было никаких тогда монголов, и Чингиз Хан наш человек

Йо
Йохан

Прошло их время! И наше пройдет. Но мы еще покочевряжимся!

Рома

Получили по жопе, у них всё отобрали, и пустили по миру.

Татьяна Очищалкина

не смогли создать духовного обоснования своего господства, а пошлая оккупация ведет к вырождению самих оккупантов.... через это проходит сегодня и Российская империя.... по аналогии : "завоевать" мужика и удержать мужика не одно и тоже

Корней Алексеич

потому што они тогда просто занимали свабодные теретории..