Иван Шеин

Почему Африканские страны такие бедные?

Андрей Курдяев

Потому что там очень жарко и думать в жару совершенно не хочется, поэтому нет высококвалифицированных специалистов, промышленность не развита, образование, здравоохранение.

Vasiliy Nikolaevich

народ там ещё ленивей чем русские. кстати они похожи на россию. и коррупция такая же. им весь мир деньги собирает а их чиновники всё разворовывают. кроме того все они без конца воюют. дали европейцы обезьянам независимость и зря. так их полным полно от своей беспросветности в европу и убежало. теперь на шее европейцев сидят да ещё и права качают.

Андрей Стажков

Ну во-первых там было мало изобретателей, двигавших технический прогресс. Во - вторых там долго не было науки в европейском понимании. В третьих Африку захватывали хищные и часто фашиствующие буржуазные капиталисты, слившиеся с буржуазными властями европейских стран; местное население использовали только как рабочих, вывозили ископаемые и лес, и не платили Аборигенам ничего за вывоз ресурсов

Наталья Плишешникова

потому что у них позже организовалось государство, а потом их долго грабили и превращали в рабов и они не смогли в экономике много добиться

Татьяна Косачева

Потому что никому не выгодно делать их богатыми, выгоднее эксплуатировать. Развивать инфраструктуру, образование, давать возможность честной конкуренции в мировой торговле.
Там же, в Африке (скажем, Нигерия, Танзания и соседи) многие товары (техника) стоят дороже, чем в Европе, не говоря о США. Коррупция там сильна.
Шоколад - в тех местах, где производят какао он дороже, чем в Англии (знаю по своему опыту)
А богатые люди там есть, только расслоение сильное. И крупные города не хуже европейских могут выглядеть.
И вообще Африка - это огромный континент с замечательными возможностями. И люди там попадаются неплохие. Много, конечно, настоящих дикарей) У меня много знакомых оттуда.

Марина Пучкова

ну не все так печально как многие думают. к примеру в дар-эс-саламе (танзания) в больницах часто меньше очередь чем на украине, оборудывание гораздо лучше, и есть.. . комнаты ожидания с кондишенами для больных с телевизорами! а средняя зарплата врача там от 2000 до 3000 долларов. вот и сравните с украиной - позорищще. а все наверное думают - ну вон там чунга-чанги живут как в грызи....

Ирина Крошкина

Потому что большинство стран Африки были колониями!