Алексей Бойко

Как добраться до диска сцепления ваз2106? залипло сцепление

Где то читал что можно сорвать, если выжать сцепление на скорости и затормозить. Но если можно как то подлезть до диска без снятия коробки передач то лучше так, а то возиться с коробкой неохота

Где то прочитал что надо ударить стамеской между диском и маховиком, а вот как туда добраться без особых проблем - не знаю

Мырза Саматов

надо снимать КПП

Максим Захаров

только со снятием коробки.

Boris Boyko

На тросу заводись. Должно сорвать.

Наталия Немировская

есть способ неснимая коробки даже меняют сцепления посмотрите в нете недавно читал, или обратитесь в гаражи но только не на сервис

Александр

Скорей всего не работает привод управления выжимным подшипником, Нужно снять резиновый чехол с рычага приводи, посмотреть и проверить усилие и свободный ход педали, если машина старая может быть износ выжимного, по поведению машины можно было заметить плохую работу отключение сцепления.

Анюта Мамаева

через пыльник где вилка

Юрий Бухонин

Давал тут совет уже. Помогло.
Суть в том что через дырку откуда выходит вилка выжиного ,
спринцовкой обильно смочи керосином диск сцепления.
Потом приподними одно колесо. Включи скоростьна пример вторую. Заведи двигатель .нажми сцепление и тормози. Должно сорвать.

Ирина Стырова

Сложновато через пыльник вилки. Проще подлезть через окно стартера, предварительно его сняв.

Оксана Абдулова

просверлить отверстие в коробке напротив корзины сцепления примерно 15-20мм завести лампочку через кожух вилки напарник выжимает сцепление а ты плоской отверткой отрываешь диск а отверстие закрываешь заглушкой от кузова Удачу