Антон

решите пожалуйста задачу за 9 класс. 1+( 25 div 5) mod 2

Андрей Новичков

правильно 2
div -деление, получаем только целую часть
mod - нахождение остатка от деления

и то и другое деление

Ольга Бондаренко

Программа на Паскале, внизу в черном окне ответ.

*K
*** Karri ***

Последовательность выполнения:
1)Скобки имеют наивысший приоритет - выполняются в первую очередь.
2)Операции div и mod приоритет ниже - выполняются во вторую очередь.
3)Операция + из всех здесь приведенных операций, имеет самый низший приоритет -
выполняется в последнюю очередь.
Операция div - это деление нацело целых чисел (только целых и никаких других, если будут
дробные или с плавающей точкой, то выражение не имеет смысла и выполняться не будет.
Операция mod - это остаток от деления целых чисел, может быть нулем или целым числом,
аналогично, div - эта операция также применима только к целым числам и никаким другим.
Другими словами, справа и слева, или спереди и сзади от операндов div и mod - могут
стоять только целые числа (или переменные, или выражения, которые получают целочисленные
значения в результате вычислений).