Настасья Дмитриева

решите пожалуйста задачу геометрия 9 класс

отрезок BC диаметр окружности. прямая AB касательная и окружности, а прямая AC ПЕРЕСЕКАЕТ окружность в точке D. Вычислите градусные меры углов треугольника BAD, если известно что BD=120 градусов.

Наталья

не могу понять какой чертёж. но явно что угол 120 градусов, указывает, то что где то в чертеже прячется равнобедр. треугольник