Tik Yericyan

Можно ли уйти по УДО по ст. 158 ч. 2?

Мой муж попал за решетку в пятый раз. Все время сидел по ст. 158 ч. 2. Последний раз освободился по УДО в декабре 2011 года. Сейчас дали 1 год и 10 месяцев. Можно ли сейчас выйти по УДО и сколько для этого нужно отсидеть?

Анастасия Лень

По УДО вряд-ли, все решает судья, но можно попробовать взять опытного адвоката, ходатайствовать об особом порядке рассмотрения, заплатить денег судье и пострадавшим, тогда может быть...

Алексей Рудковский

Можно. Если суд признает, что для для своего исправления Ваш муж не нуждается в полном отбытии назначенного ему наказания.
Поскольку совершенное им преступление относится к категории средней тяжести, то отсидеть реально он должен не менее 1/3 назначенного срока

Юлия Троянова

Можно, при наличии ходатайства ИК. Срок УДО неизвестен, т. к. неясно, отгулял он по УДО или попал во время УДО.

Юля Глазырина

скорее всего, в случае постоянного рецидива, суд больше не назначит вашему мужу УДО. хотя, все может быть.. . смотря что он украл и какое наказание для него попросит пострадавший - суд в первую очередь будет учитывать последнее слово пострадавшего.

Михаил Галебцев

у него скорее всего ст. 70 - так что УДО по 2/3

Олеся Казарина

нельзя до звонка