София Живилова

помогите разобраться с английским пож.

Есть ли смысл во фразах, если есть то каков он? Как тогда правильно перевести их всех?

they have been talking
they had been talking
they will have been talking

для чего тут слова типа
have been
had been

Маня Паршина

Времена группы Perfect Continuous:
have been talking - Present Perfect Continuous - "Perfect Continuous - разговаривали какое-то время до настоящего момента
had been talking - Past Perfect Continuous - разговаривали какое-то время до определённого момента в прошлом
will have been talking - Future Perfect Continuous - будут говорить до определённого момента в будущем
have been, had been - вспомогательные глаголы для образования времён группы Perfect Continuous

Алишер Сахибназаров

Слова have been - это грамматическая временная форма глагола.
they have been talking - Present Perfect Continious
they had been talking - Past Perfect Continious
they will have been talking - Future Perfect Cntinious
Все эти фразы незакончены.
Перевести их можно так:
говорят
говорили
проговорят/ будут говорить.

В предложении это выглядит примерно так:
Тhey have been talking for 2 hours so far without a break. - Они говорят уже 2 часа без перерыва.
Тhey had been talking for 2 hours before she entered the room. - Они говорили напротяжение двух часов, прежде чем она вошла в комнату.
They will have been talking for 2 hours sharp as soon as the clock strikes 5. - Они проговорят ровно два часа, как только пробьет 5.