Ленок Демьянова

почему бросковые токи намагничивания трансформатора учитываются для расчета тока срабатывания токовой отсечки и не учиты

Евгений Ильянов

Интересно, а для чего они не учитываются?

Татьяна Крылова

...и не учитываются в МТЗ. Токовая отсечка это при современном подходе это тоже МТЗ с нулевой выдержкой времени. Нужно отстраивать ТО от броска тока намагничивания, чтобы не было отключения. МТЗ независимая отключает с выдержкой времени после спаде броска тока. Если характеристика МТЗ обратно-зависимая - то её кривая выбирается выше огибающей спада тока намагничивания.

Александр Гагарин

3. Способы отстройки от бросков тока намагничивания при включении под напряжение
http://leg.co.ua/knigi/rzia/zaschita-transformatorov-raspredelitelnyh-setey-19.html