Светлана Тюкаева

Расчет трансформатора!

Рассчитал на Ш образный сердечник тр. и заметил что его выходная мощность значительно уступает заводским тр. из такого же материала и с такой же площадью сердечника как у меня. Кто знает объясните почему? Если я намотаю провод потолще и с него возьму не 200мА а 300мА то он сможет переманить такую мощность или нет!?

К@тьк@ Громов@

Тут сначала оценивается магнитопровод, какой он мощности, подойдёт или нет, затем уже от него пляски, есть таблицы, где от магнитопровода рассчитываются первичная и вторичная обмотки, сечение и витки. Твоя беда видать в том что ты захотел уже готовый транс перемотать и не справился.... вторичную обмотку перемотал но не получил чего хотел....