Рамиль

Вопрос по поводу схемы

Собрал я качер по данной схеме

просрав кучу денег на феты добился нормальной работы, но все же хочется большего, для этого захотелось мне поставить прерыватель, вот такую схему нашел:

Работоспособна ли она?
На сколько кОм должны быть R2 и R3, чтобы добиться частоты от 1-5 до сотен Гц?
И на сколько нан С1? 100 нормально будет?
Далее, подключение в схему питания качера:

Все верно? Или я что-то не понимаю? Не нужно ли какого нибудь доп. сопротивления для тиристора?
И вообще, распишите нубу пожалуйста, что да как

На
Наташка

и что работает???? и кпд выше 100%????

Мария Саркисян

Частоту генератора можно проверить наушником через конденсатор на выводе 3 микросхемы . Схему от
сети надо полностью откинуть . Упровление тиристором через оптрон сделать или через импульсный
трансформатор .Тиристор нужен что-бы открывался и закрывался от импульсов генератора . А не открылся
от импульса генератора и до конца полопериода остовался открытым .