Ekaterina Ponomareva

вопрос по поводу автоусилителя

саб MTX RT15-04
усилитель Ivolga sh 4.100
вообщем сгорело 6 полевых транзисторов FQP 85n06
заменили на FQP 60n06
и сгорело 3 резистора, заменили на аналог
Подключил к другому сабвуферу, Ivolga 15c,играет слабже, прибавил на усилителе играет нормально
такое ощущение что усилитель стал меньше выдавать, чем раньше
это из-за того что полевые транзисторы поставили на меньше Ампер чем стояли, или мне просто так кажется?
Спасибо за ответ заранее)

Амина Караева

Возможно у этих транзисторов больше сопротивление в открытом состоянии и меньше крутизна характеристики вольт амперной . Короче усиление меньше . А может просто кажется

Kirk Masaloff

У прежнего саба чувствительность 94 дБ, у нового 89 дБ. Вот 5 дБ в громкости вы и потеряли.