Александр Матвеенко

Помогите! Не могу определиться... колледж или ВУЗ?

Посоветуйте.. уйти после 9 класса или 11? Если после 9, то скорее всего в колледж связи на бухгалтера. Учусь я хорошо... до 6 класса была отличницей. После "сдала позиции"..стала учиться на 4 и 5. Но теперь к школе у меня почему-то большое отвращение.. хочется скорее уйти.. если уйти после 9, то придется ехать в другой город.. родители боятся отпускать.. и хочется как бы в 10 класс, но боюсь, что не сдам ЕГЭ, т. к часы русского и математики сократят в 2 раза. + еще одноклассники не нравятся. . Помогите! Не знаю, что делать..

+ после колледжа в институт.

Lara Lara

Лучший вариант- доучиться в школе, в колледже не получишь такого образования. За 10 и 11 класс успеешь хорошо подготовиться к ЕГЭ, а уехать ещё успеешь. Не иди в колледж! Я сама там проучилась, потом обратно в гимназию перевелась, потому что там реально деградируешь. А одноклассники это не проблема, ты ходишь туда учится, почему кто- то должен тебе мешать? Сосредоточься, одноклассники- это мелочь. Потом забудешь, как страшный сон, это ведь временное явление, не всю же жизнь будешь в школе учиться. Короче мой совет: не иди в колледж.

Роман

В колледжи (не при ВУЗах) уходят только неудачники.

---

Если четко не определилась с институтом, то доучись в школе лучше.

Ольга Шевченко

Во первых, думай над своей профессией, что бы дальше не пожалела, во вторых, пусть родители не бояться рано или поздно им нужно будет тебя отпустить, так как время не стоит на месте, и в третих, смотри после колежда если у тебя есть планы поступать в университет или же в институт, тебе сложнее будет, потому-что не сильно любят там людей которые приходят после коледжа.