Екатерина Иванова

самая западная точка транссибирской железной дороги

Юрбас

исторически Транссибирской магистралью называется участок дороги от Миасса (Челябинская обл) до Владивостока.
он был построен 1891-1916гг
на сегодняшний день самая западная часть Транссиба -Москва Ярославск. (исторический ход Транссиба: Москва - Рязань - Рузаевка - Самара - Уфа - Миасс- Челябинск - Курган - Петропавловск - Омск - Новосибирск - Красноярск - Владивосток)