Ирина Тройнина

Какой самый крупный город на территории Европейской части России, без железной дороги? БЕЗ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

Ирина Бикейкина

Г. Октябрьский (Башкортостан) 109 тыс. чел
Ближайшая пассажирская ж. д. станция - в 15 км, то есть явно за пределами города.
Альметьевск (Татарстан, 148 тыс) тоже не рядом с ЖД (13 км)

Ро
Роза

Г. Старица Тверской области.

Алексей Иванов

Подозреваю, что это Чистополь - 60,8 тыс. душ.

Ма
Мария

наверно, Геленджик. - население около 54 тыс. человек

***баяша** *

Петропавловск- Камчатский (более 200тыс) , Магадан (более 150) , был Якутск, но к нему железка подошла совсем вплотную, остался мост через Лену, на знаю, как считать Норильск - там тоже есть заводская жд,