Юлия Мухина

Какие города находятся в европейской части Казахстана?

Игорь Неупокой

состав европейской части Казахстана входят:
Западно-Казахстанская область — целиком.
Атырауская область — бо́льшая часть, без южной части Жылыойского района вместе с городом Кульсары.
Актюбинская область — северо-западная и центральная части: Мартукский, Каргалынский, Кобдинский, Алгинский, Уилский и Темирский районы целиком, а также северо-западная часть Байганинского района, северо-западная и центральная части Мугалжарского района, западная часть Хромтауского района и административный центр области город Актобе.

Анна Сазонова

Атырау, Уральск, Карабоа

ОК
Оксана Карцева

Три областных центра: Актобе, Атырау, и Уральск.
А ещё Актобе является самым восточным городом Европы.

Ирина Дроздова

еще Караганда