Виолетта Молодцова

Как изменилась территория европейской части России в 17 веке?

Рамиз Назаров

Была присоединена Левобережная Украина с Киевом (Вечный мир 1686), Смоленск, Окончательно, Верховские княжества. Но, были на 100 лет потеряны выходы на Балтику. Этот вопрос пришлось решать Петру в ходе Северной войны 1700-1721 гг.

Иван

Была присоединена Левобережная Украина с Киевом (Вечный мир 1686), Смоленск, Окончательно, Верховские княжества. Но, были на 100 лет потеряны выходы на Балтику. Этот вопрос пришлось решать Петру в ходе Северной войны 1700-1721 гг.

Илья Гордеев

Была присоединена Левобережная Украина с Киевом (Вечный мир 1686), Смоленск, Окончательно, Верховские княжества. Одоев, Новосильск, и проч. Зато, были на 100 лет потеряны выходы на Балтику. Этот вопрос пришлось решать Петру в ходе Северной войны 1700-21