Сергей Артамонов

название городов-крупных морских портов. В России

Марийка Lopatkina

Новороссийск
Мурманск
Питер
Калининград
Владик
Дудинка
Ростов на Дону

Рамай

Смотря что считать крупным.. .

Черноморский бассейн - Новороссийск, Туапсе, Ростов-на-Дону
Балтийский бассейн - Приморск, Санкт-Петербург, Высоцк, Калининград
Арктический бассейн - Мурманск
Тихоокеанский бассейн - Находка, Владивосток.

Это лидеры по грузообороту (св. 10 млн. т) . Остальные меньше.

Два крупных порта - не города -Усть-Луга на Балтике и Пригородное на Сахалине.

Огнёва Женя

Магадан, Анадырь Певек, Корсаков, Холмск, Владивосток, Ванино, Мурманск, Архангельск, Санкт -Петербург, Таганрог, Новороссийск, и тд и тп

Николай Терехов

Владивосток, Новоросийск, Мурманск.

Константин Матвеенко

Магадан, Анадырь Певек, Корсаков, Холмск, Владивосток, Ванино, Мурманск, Архангельск, Санкт -Петербург, Таганрог, Новороссийск и так далее

Фа
Фарида

Владивосток, Новоросийск, Мурманск.