Илмидин Маматов

Нужно ли сдавать химию для поступления в медицинский колледж?

Вера Завадская

смотря какой медколледж. не проще ли на сайте медколледжа полазить? у нас в городе в медколледже только русский, математика и биология нужна например 🙂

Валька Чупина

если на вра4а да, но с этого года в некот медвузы нужна еще и фи3ика

Ai
Aika

Насколько я знаю - всегда и абсолютно во всех странах. Обычно к этому просят подтверждений знания языка, оценки по математике и биологии.

Виктор Вашкулат

конечно, все мои знакомые, которые идут в мед. сдают химию =)хотя может есть такие вузы, которые и без нее принимают

Файзулла Асадулла

Химия и медицина очень связаны друг с другом. Химию сдавать обязательно, иначе, как медик будет дозировать лекарства

Ольга Даньшина

Конечно, да. Без химии человек не может стать врачом. Тем более это обязательный предмет в мед. колледже