Владимир Баранов

у грудного ребёнка повышенный Билирубин кто сталкивался посоветуйте что нибудь

Да
Даша

Поить водичкой. И под солнышко загорать 15 минут, прикрывая глаза и половые органы. Можно несколько раз в день. А вообще, есть спец лампы, моего в роддоме "светили". Типа солярия 🙂

На
Наталья

А к педиатру зайти за объяснениями не пробовали?...

Ек
Екатерина

Это желтуха... Лечить обязательно... Педиатр что говорит?

Жанико

Сегодня самый действенный и проверенный метод снижения токсичности билирубина при физиологической желтухе – фототерапия ( светолечение ). Кожу малыша освещают специальной установкой ( в среднем 96 часов на курс ).
А после выписки из роддома стоит как можно чаще в течение дня подставлять малыша непрямым солнечным лучам.

Га
Галина

Да сплошь и рядом! Таких деток под лампы выкладывают. В очках) крутые такие) ) а мы сами справились, 4 кг. родились.

Пу
Пулат

может желтуха новорожденных?
вам врач не сказал, разве отчего так..

Ольга

Совет 1 : Снижать билирубин
Совет 2 : Педиатр скажет, как выполнить совет 1.

Ек
Екатерина

Желтуха новорожденных. Ничего страшного, каждый второй ребенок ее переносит. Это ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ желтуха, не инфекционного происхождения и проходит сама через неделю, может быть две. Поспрашивайте врача, он вам все расскажет, успокойтесь.

Ла
Лада

Когда билирубин повышенный, то это может вызвать желтуху.

На
Надюшка

Значит у вас желтуха скорей всего, напишите сколько единиц .А так водички и солнышко бы не помешало (ультрафиолет разрушает билирубин ),еще глюкозой поят (но опять нужно знать дозировку ),но это в том случае если не сильно высокий .

Та
Татьяна

Если это Физиологическая желтуха нужно сдать анализ на биллирубин для начала, если его концентрация в пределах допустмого и не повышается, значит само пройдет. У дочки в 3,5 мес. все само прошло, на солнышко часто выставляли.