Ж*
Женя **

Правда ли, что зрительный центр (где возникают образы и все видимые вещи) находится в задней части мозга. И по сути

мы видим и переживаем то, что находится внутри ума, а не то, что якобы снаружи его.
Что-то типа проекции архетипических картин?!

БЕрига-по моему ты утратил рассудок и тобой владеет бессознательное. такую околесицу несешь.
Это то, что люди называют "сумасшедший"

Анастасия Пронина

Рассмотрим медицинский профиль - поражение затылочной доли как области, связанной с функцией зрения, вызывает у человека зрительные расстройства. Травма с поражением наружной поверх­ности левой затылочной доли (у правшей) , вызывает зрительную агнозию. Человек - не является слепым, он все видит, обходит препятствия, но теряет способность узнавать предметы по их виду. Ответ на вопрос - между видим, переживаем, понимаем, что мы видим - есть связь. Говоря, по-другому, человек "видит" мозгом. Когда мы «видим» предметы, мы видим их не только нашими глазами, но и умом. То есть "видим" предметы в свете нашего (прошлого) опыта. Наш мозг, базируясь на определенном опыте, по­могает нам интерпретировать то, что мы видим. И если бы мозг не мог использовать опыт, который дает ему возможность интерпретировать то, что мы видим, то мы могли бы прийти в полное заме­шательство. )

Тори Макарчикова

каждый в своём супе варится, но у всех какой-то непонятный борщ

Мария Дубровина

..ЭхКран ..,и то сказочка о обратной стороне луны и о том, что подомною все люди ..,и закрою глаза и космос отхаблованный великими умами то шар со сферою и моего за тыла (ка) и а-+юшкою самозырю и лётаю по сфере внутрикосмоса шаром = равному и моему ЧЕ..?, ЛАВ Ю