Надежда

А сколько сейчас штраф в регионах за стоянку в неположенном месте?

Лёлька

от 3х до 5и тысяч

*** Натали ***

Неположенные места делятся: на места, не положенные, в соответствии с Правилами дорожного движения, и в соответствии с региональным законодательством (зеленые насаждения, социальные объекты и т. п.) .

За нарушение правил стоянки, установленных Правилами дорожного движения, - "по-Божески" - в соответствии с КоАП РФ - до 3.000 рублей (в г. г. Москва и Санкт-Петербург) .
За нарушение регионального законодательства - стоянка (парковка) на газоне, детских площадках и т. п. - до 5.000 рублей ("по потолку").

Таким образом, регионы "отрываются" на полную катушку.