Екатерина Андреевна

Получил производственную травму (тяжелая), подскажите пожалуйста в какой срок должен быть выдан акт формы Н1.

Какие дальнейшие мои действия? Заранее спасибо

Елена Коленько

Любой акт должен изготовляться не более, чем в течение 10 рабочих дней (2 недели) . И ещё - обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Ма
Мауфия

Уважаемый Андрей! Несчастный случай, квалифицированный кака тяжелый, расследуется комиссий работодателя под руководством государственного инспектора труда. Сроки расследования - статья 229.1 ТК РФ. Если действительно травма тяжелая, а это должно быть подтверждено заключением лечебного учреждения, то срок расследования 15 дней. По решению государственного инспектора труда он может быть продлен еще на 15..Если вопросы будут - пишите в личку.