Андрей Янин

Можно ли покупать авто уже снятые с учёта? Есть ли опасность? Почему снимают перед продажей?

Такое ощущение что владельцы не хотят что бы покупатели присутствовали при снятии - как будто бы машина не чистая...

Александр Залога

например, был покупатель, договорились - а он в последний момент отказался.
какие-то вы глупости тут домышляете.

а почему покупатель должен присутствовать при снятии? Например, на сверку его вообще не допускают у нас. Снятие - действие, касающееся только владельца.

а вы не хотите, чтобы старый владелец ходил с вами и ставил машину на учет после продажи?

Юленька Скромница

было время у человека съездить в ГАИ — он и съездил.

заодно и избавился от нытья из серии «по доверенности, потом сниму»

кстати, ни с одной машиной к криминалисту почему-то не попадал

Катька Воробьёва

чтобы не платить налоги.

Мм
Ммммм

Если продаёт владелец, который в ПТС вписан, а не перекуп с двумя-тремя доверенностями, то почему нет? Если с машиной нелады, её с учёта просто так не снимут, весь мозг вынесут номера сверяючи.

Kalisa Joldubaeva

Пару лет назад уже вводили систему прямой перерегистрации в ГАИ, без снятия с учета.. . но быстро отменили.
Глупость получалась, покупатель деньги платил, только после сверки номеров.... а как паленые телеги продавать.... непорядок.

Н*
Ната ***

напечатать транзитки и поставить штампик в ПТС сегодня легко, поэтому не надо рисковать - пусть снимают с учёта при тебе . Главное - деньги твои и ТЫ можешь ставить условия .