Алена

Можно ли продать авто без снятия с учёта ???

Хотелось бы узнать можно ли продать авто без снятия с учёта ?! и что для этого нужно сделать ?! чтобы после продажи не приходили штрафы на моё имя ?! Заранее Огромное Спасибо .

Ирина

Теперь только так и можно. Снятие с учета теперь только в утиль или для вывоза ТС за пределы РФ в одностороннем порядке. При продаже оформляется договор купли-продажи. Никакие доверенности делать не надо - по доверенности авто не продается, а Вы даете покататься чужому человеку, со всеми вытекающими для Вас в виде штрафов и транспортного налога. Только ДКП! Новому собственнику дается 10 дней на переоформление авто на свое имя, когда с Вашего имени учет снимается. Если спустя 10 дней машина все еще числится на Вас (узнать в РЭО) , то подаете заявление о принудительном снятии с учета со своего имени, приложив паспорт и ДКП. Так что обязательно храните свой экземпляр ДКП!

Ал
Александра

уже можно

Georg

да по генералке доверености

Евгений

Да можно, но лучше проконролить

Евгений Миргаязов

есть еще глухие люди! год твердили что уже можно

Данчик Макарова

можно, довереность