Александра Ростовцева

какие эволюционные преимущества даёт переход растений к семенному размножению?

Евгения Ермолаева

Семена более жизнеспособны. блегодаря животным, ветру, воде могут переноситься на большие расстояния. Есть запас питательных веществ.

Денис Котов

семя может сохраниться в течении длительного времени, потомство больше

Супер

семена распространяются на дальние расстояния благодаря перелетным птицам

Федя Вася

Любые зазухи и катаклизмы переживут, взять семена амброзии, они в неблагоприятных условиях могут лежать пятнадцать лет. Возможно даже больше, стоит сложиться благоприятным условиям эта зараза начинает расти.

Татьяна Ким

1.размножение не связано с водой
2. рядом с зародышем готовое пит. вещество (эндосперм)
3,зародыш семени защищен оболочками семени

Серебряков Илья

1.размножение не связано с водой
2. рядом с зародышем готовое пит. вещество (эндосперм)
3,зародыш семени защищен оболочками семени