Юля

в чём особенности семенного размножения цветковых растений?

Ирина Бусова

Если из семян, то цветы совершенно особенные! Не то, что из стебля какого-нить или пестика с тычинками. Лист опять же, если воткнуть, ничего особенного точно не получится - обнакновенный цветочек, ничего особенного. А вот из семян совершенно другое дело, из семян цветы особенные, и в этом их особенность.

Евгений

Проще посадить - насыпал в лунку, присыпал землей, полил и все ))). Только надо будет проредить или стараться на нуном расстоянии сеять. При загущености стебли тонкие и вытянутые. В лунку добавляю перегной.