Анастасия Белоусова

какое бесспорное преимущество и какой недостаток перед половым размножением имеет бесполое размножение.

Ден Дениска

....Половое....V&C ...Бесполое....

1) Участвует два организма ( Половое...1) Участвует один организм ( Бесполое)

2) Участвуют половые клетки (гаметы), полученные путем мейоза (Половое)2) Участвуют соматические клетки, размножающиеся митозом ( Бесполое)

3) Дети получаются разные (происходит перекомбинация признаков отца и матери, повышается генетическое разнообразие популяции) ( Половое) 2) Дети получаются одинаковые, копии родителя (в сельском хозяйстве – позволяет быстро увеличить численность организмов, сохраняя все признаки сорта) (Бесполое).

Кристина

нужно два любых организма, вместо (геев и лесбиянок не считаем) двух разних полов одного и того вида. Это плюс. Ведь раз выживут все мальчики, то они смогут восстановить популяцию. Для людей нужно еще искать тян для размножения. Но плюс то в том, что за счет различия организмов родителей ребёнок приобретает новые качества, что не присутствовали в обоих родителях. В однополых это очень слабо выражено, они все словно китайцы, похожи, в результате условия одинаковы, и полезных мутаций не много. Бесспорно - простота. Но преимуществом ее назвать трудно. Так и размножение делением - мы получаем две копии. Преимущество наверно в стабильности. А мы прогрессируем тогда)))