St
Stas

К какому арвчу отбратиться с астенией? Кто занимается данной проблемой?

Юлия Троянова

Астения - это не диагноз. Нужно проверить организм. Начать можно с щитовидки.

Юл
Юлия

причин симптома .. астения .. может быть несколько . вот пусть врачи и ищут \ паразитолог. инфекционист . сосудистый - флеболог . вертеброневролог . и гематолог тоже .
может наследственная передача \ остриц например .или широкие вены . и т . д .

Ок
Оксана

Для начала обследоваться у терапевта, сдайте анализы и почитайте вот эту книжку.

Андрей Курпатов Средство от усталости
http://www.syntone.ru/library/books/content/198.html

Елена Салова

у меня была очень сильная астения и депрессия после инсульта. после больницы 2 месяца мучилась, к тому же плохо двигались правая рука и нога. пролечился в реабилитационом центре, но без заметного успеха. астения стала еще хуже. потом порекомендовали клинику восстановительной неврологии. После первого курса сразу отметила положительные изменения (настроение улучшилось, увеличилачь сила в руке и ноге) . через 2 месяца втрой курс и вот уже 3 года все нормально.