Екатерина Кондрашова

Входит ли в комплект установочный диск ОС при покупке компьютера ?

Купили компьютер, в комплекте дали установочный диск, так как жесткий диск был еще полностью чистый. На установочном диске сверху указано, что на нем должны быть Windows, антивирус, драйвера и т. д. Но когда занялись установкой, оказалось, что все файлы, кроме драйверов, из папок удалены. На обращение в магазин, директор по хамски начала доказывать, что они вообще не обязаны предоставлять установочный диск. А что же в таком случае делать, если вдруг ОС даст сбой? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? eger.alek@yandex.ru

Евгений

Входит.

Бахадыр

При покупке Пк с Виндой устанавливается OEM версия операционки. Ее ставят в магазине с мастер-диска позволяющего устанавливать ОС много раз. Наличие диска с операционкой не является обязательным требованием для проверки легальности. Наличие наклейки говорит что это OEM и то что в базе Microsoft данный серийник помечен как активированный. Если покупаете ПК с чистым диском и за Винду не платите то никаких дисков тем более не дают. Если платите то они должны установить Винду в магазине и прилеить серийник на корпус ПК. Так что диск вам в любом случае давать не обязаны.

Ел
Елена

установочный диск обязаны продавать в комплекте с компом или нутбуками и даже с нетбуками и некоторыми телефонами... нам лапшу вешают... мне с Америки прислали нотик Toshiba с установочным диском... но у вас чистый комп и диск должен быть тем более... обратитесь в магазин и пусть они с этого диска установят винду бесплатно за их косяки

Сергей Степин

Никогда не видел чтобы шел

yu
yuliyafedoseenko

в комплекте не идет а систему можно и в сети - на торрентах скачать - не хуже оригинала будет только сначала отзывы о сборке прочитай перед скачкой

Александр Плаксин

На товарном чеке должно быть указано (распечатка комплектующих) установлена ос или нет, если покупали с установленной системой, то либо в доках либо на компе должен быть код.. Просто с оф. сайта качаете систему и вводите код.... Если нет, то ищите "кряк" для "винды" или уже "крякнутую" винду.... Либо в магазин, покупать.

Андрей Кравченко

Входит. Обычно ставят и дают диск с ОЕМ "Домашней Базовой" + наклейка с кодом активации на корпусе.

Sheryl Keltso

нет не входит ( ну у меня в Lenovo не было )

Данияр Курбанов

Если жесткий диск был полностью чистый, то значит на нем не было предустановленной ОС. А собственно никакой ОС на диске давать не должны были. Разве что драйвера и все.
Обычно на диске, который идет к компу с предустановленной ОС находится образ системы, который можно легко развернуть.

Александр

да не парься ты
посмотри почту