О@
Ольга @>

Файл PDF из фотографий?

У меня есть нужная мне книга, но, к сожалению, в виде фотографий. Возможно ли из набора фотографий "собрать" файл PDF ну или ePub?

Игорь Владимиров

Проще всего выделить все фото и при помощи Adobe Acrobat X Pro объединить в 1 pdf.
2 клика.

Виктор Бронников

Присоединяюсь к Александру. Всё делается за пару кликов в Acrobat Pro. Складываете файлы в одну папочку для удобства. Убеждаетесь в очередной раз, что файлы расположены в том же порядке, что и страницы (если ошибётесь, то не страшно - потом в том же Акробате исправите) . Выделяете нужные файлы и кликаете ПРАВОЙ кнопкой мышки. В появившемся меню выбираете Combine supported files in Acrobat. В появившемся окне будут выделенные файлы в виде списка и справа внизу жмёте на кнопку Combine. Выбираете куда сохранить готовый фай, называете его как вам удобно (по умолчанию Акробат называет файл Binder) и ву а ля. 😉 Собирать в один файл можно все типы файлов, поддерживаемые Акробатом, то бишь вы можете слить в один PDF и Tiff, и jpeg, и PDF и т. д. При этом по барабану, какого качества и размеров будет тот или иной файл. Акробат вам соберёт всё. 😉

Sa
Sajidam

ABBYY FineReader 11 открывает pdf и распознает текст

Дмитрий Тарабрин

все зависит от того в каком формате книга
если дежавю, то перегонкой в пдф через третий формат, возможно через тифф или джипеги
я бы рекомендовала выводить пдфку из ИнДизайна
но вообще гемор конечно

Дмитрий Елаков

Ты хотел сказать, файл djvu из фотографий?

P.S. Не надо так делать. Я однажды видел как книжку просканировали с распознавателем текста, сделали .pdf... Получилось ужасно. Лучше честное djvu.

Кумушка Сабирова

Программа ИнДизайн выгоняет документ в пдф. Поэкспериментируйте с ней

Вя
Вячеслав

Можно конечно! Эти фотографии открываете через ворд (в нем должна быть установлена Adobe Print)? далее откорректируете ее и когда сохраняете выберите формат ПДФ. Успехов) п. с. да можно и другие сто вариантов но этот проще