Лара Гусейнова

Как вставить в PDF-файл картинку

Ро
Роман

Vadim Krok - ну и шутник, я попробовал - часть обводок исчезла, часть заливок стала прозрачно, не говоря уже о том, что все стало RGB - короче для полиграфии файл больше не пригоден
А по сути, нужно понять чем делался PDF
если это файл Ilustator? то открывать в люстре там и править. после чего сохранить
Если это результат печати или экспорта из Corel или InDesign от либо импортировать в Corel и поверху закрыть картинкой, или если разобрать файл, то подвигать
Можно и в InDesigh импортировать, и поверху наложить нужную картинку, потом повторно экспортировать

Оптимальный вариант открывать в AcrobatPro и там править

P.S. Текстовый редактор не приспособлен для верстки.

Алишер Сафаров

мне было бы удобно и приятно изменять pdf-файл в Иллюстраторе

Дмитрий Лабзин

Открыть в Word 2013 документ, вставить картинку и снова сохранить в PDF.

Татьяна Семёнова

Для этих целей нужно иметь pdf конвертер типа Nuanse PDF, он встраивается в обычный текстовый редактор. Открываешь файл, вставляешь картинку и сохраняешь, все готово.