Ник Тумановский

как из pdf файла вырезать картинку.

имеется книга в формате pdf. ее размер 50 страниц. книга отсканирована. Мне необходимо вырезать все эти страницы в отдельную папку, в виде картинок ( т. к надо некоторые из них отредактировать) , а потом опять запихнуть их в pdf. Подскажите праграмму. А то не охота по одной картинке вырезать.

Зоя Волкова

Лучше всего взять ABBYY FineReader и распознать PDF, как документ Word. А потом - делай с ним, что хочешь, хоть обратно в PDF, если нужно.

Елена Тюлина

Выдели картинку. В панели инструментов есть пиктограмма Выделить рисунок. После выделиную картинку нужно скопировать. Помести в графический редактор и сохрани с расширением jpg.