Галина Тихонова

Не понятно как быть!!!?

Я еду по полосе, от противоположного движения разделяет сплошная, передо мной автобус, он останавливается на остановке и переграждает путь, на четыре минуты, могу ли я его объехать пересеча сплошную линию?

Bestiy Bestiy

Я тоже в непонятках!!!!

Бакытбек Ныязбеков

можешь, но за деньги

Костя Хохлов

стой жди, хоть целый день, нельзя

Александр Жирнаков

мне тоже интересно, а если он еще и сламался

Галина Майорова

Нельзя. Ждать до победного.

Только если он сломается (то бишь включит аварийку И ОДНОВРЕМЕННО выставит знак аварийной остановки) - тогда можно объехать слева. Если он просто включил аварийку, объезжать нельзя - ПДД обязывают включать водителя автобуса аварийку при высадке детей, наприимер.