Анна Дитятьева

а где можно выучить скорости на механику? что бы было все понятно

Сергей Нечепоренко

При размеренном движении переключение предыдущей передачи на последующую происходит при 2500 об/мин, которые приблизительно соответствуют -
1-я передача - 20 кмч
2-я передача - 40 кмч
3-я передача - 60 кмч
4-я передача - 80 кмч
Но, момент переключения передачи выбирается, еще и исходя из нескольких параметров -
- интенсивность разгона
- качество дорожного покрытия
- уклон дороги вниз или вверх
- загруженность автомобиля ( наличие 1-2-х пассажиров так же будет оказывать влияние )
- ощущения водителя

Eva Vard

скорости на механику, это как?

Амирхон Мансуров

ничего не поняла

Екатерина Шевченко

На рычаге КПП всё нарисовано.

Miss Creed

понятно станет на первом занятии в автошколе

Игорь Арзамасцев

Что имеется ввиду? Расположение передач, где первая, где вторая и т. д. ? Так расположение передач обычно на рычаге нарисовано. У разных машин их расположение может отличаться (особенно задняя) . Например, на ВАЗ 2113-2115 задняя включается влево до лёгкого упора, потом чуть сильнее, преодолевая упор, потом вперёд. Т. е. она левее, чем первая.

Наталья Шаброва

В инструкции по эксплуатации автомобиля всё написано.

Фе
Федор

Учи на рукоятке рычага.

Ира Алёхина

Значит вот, учи: 1L, 1H, 2L, 2H, 3L, 3H..
. стоп, а на чем ты ездишь?)))