Твой Друг

нужно ли отпускать педаль газа, при переключении скоростей на механике?

Оксана Шакирова

Отпускать или не отпускать решать вам и по ситуации (уйти от столкновения, погорцевать или тому подобное) .
При нажатии на педаль сцепления разводятся диски (приводной и ведомый) , т. е. нагрузка на валу двигателя резко пропадает, а следовательно резко возрастают обороты двигателя, если Вы не Фернандо Алонсо и не Шумахер Вам оно не надо. из-за повышенных оборотов двигателя с последующим броском нагрузки на вал двигателя (диски входят в зацепления педаль сцепления отпущена) , а следовательно возможны поломки.. .

Повторюсь если у Вас не спортивный балид, то особой надобности в этом нет, однако могут возникнуть разные обстоятельства, и грамотное применение данного приёма поможет избежать плачевных ситуаций.

Удачи Вам!

Ирина Арбузова

Конечно нужно.

Егор Болдырев

Обязательно.

Наталья Дюрина

Обязательно, одновременно с выжимом сцепления. Если не отпускать газ, обороты без нагрузки резко возрастут, есть опасность спалить сцепление.

Евгений Неделько

что бы не отпускать газ нужно быть быт гонщиком и с не хилым опытом, да и нужно это что выиграть сотую, а то и тысячную секунды. так что отпускай обязательно, не отпуская можно много чего поломать

Элёр Баходиров

Если не хочешь часто менять сцепление, то обязательно.

Максим Захаров

и кнопку выброса парашута незабудте нажать. одновременно три педали что подрулем и кнопку )))))

Максим Кизанд

гоночной трассе нет. в остальных условиях крайне рекомендуется.