Ирина Филимонова

Настоящие люди - люди не утратившие веру в детство (сочинение)

Помогите написать сочинение на тему, которая присутствует в этом тезисе:
Я думаю, что настоящие люди — это те, что с годами не утрачивают детской веры в разумность мира, ибо эта вера поддерживает истинную страсть к борьбе с безумием жестокости и глупости.

Это будет тезис сочинения.
Помогите написать сочинение или подкиньте идею про что писать, наброски какие-нибудь чтоли

Екатерина Максимова

Перед "про что" ставится запятая, "что ли" пишется раздельно.

1. Можно написать, что ещё детям свойственна вера в чудо, что так же лежит в основе любой религии, а религия помогает жить и т. п.
2. Можно вспомнить "Маленького принца" и написать про то, какие бывают взрослые ограниченные и оттого по-своему безумные.
3. У каждого человека есть какие-то принципы, каждый хочет жить в каком-то порядке, анархия невозможна, а дети - самые чистые, невинные, неискушённые и проч. , поэтому их взгляд на мир - самый объективный.
4. Написать про то, что непротивление злу - насилие. Есть расхожая фраза, может, цитата откуда-то с таким смыслом "для того, чтобы совершалось зло, нужно только, чтобы хорошие люди не вмешивались".

Ну и плюс описать покрасочней "безумие жестокости и глупости" нашей жизни и вспомнить кого-то, кто с ним боролся. Можно Холдена из "Над пропастью во ржи". Можно абстрактного человека, который, например, помогает бездомным животным - типа жил себе человек Х, шёл по улице, нашёл брошенного изуродованного котёнка, забрал себе, вылечил, отдал в чьи-то добрые руки; этот Х просто так сделал доброе дело, не ради выгоды, а потому что он считает, что так правильно.