Дмитрий Наседкин

Какая самая страшная идеология ХХ века? Фашизм/Большевизм и т. д

G*
Gal'ka ***

Христианство - религия рабов основанная на идеологии по превращению человека в скота.

Антон Кожица

Коммунизм (как и большевизм) .
Страшнее этого ничего нет и не было.
Уничтожается собственное население и его мораль, традиции, любые религии, даже уничтожается название нации государствообразующей. Ленин ненавидел русских, называл их советскими.
По распространению красная зараза тоже не знает себе равных. Ей не поддаются лишь люди умные, вот почему такие как раз и искореняются коммунистами в первую очередь!

Дмитрий Квасников

Страшнее неолиберализма еще ничего не придумали.

Iogan Fon-Klyugenau

пофигизм

Сергей Кузин

мусульманский фундаментализм. хотя идеология несколько старше 20го века

Алексей

фашистский сионизм------->коммунистический интернационализм-------->фашистский сионизм

Morven T

Больше народа, чем фашизм, пока ни одна идеология не уничтожила.

Мария

монархия в россии

Einherjar Russland

это зависит от позиции которую занимать.. . они могут быть какими угодно и няшками и бяками.. . но идеология всегда лучше чем её сурогат как теперь

Елена Захарова

у "большевизма" не было своей идеологии, большевики это фракция РСДРП, а следовательно марксистской идеологии и никакой другой.
у фашизма есть несколько идеологий, их принято называть крайне правыми. Но единой нет.
идеология не бывает страшной, страшными бывают ее последствия или ее носители.
идеи, как правило, у всех замечательные.

Катя Токарчук

Всякая идеология всегда побеждает разум и тем она страшна.

Ру
Рус

Страшна та идеология, в которой во главу угла ставится идея, а не человек. Т. е. практически все идеологии.

Зина Шестак

Расизм и нацизм, причём это касается не только США и Германии, именно в 20 веке.

Александр

Сионизм

Ол
Ольга

Национализм. Признание своей нации/расы лучшей, чем остальные и отсутствие права жизни у этих других рас.

Оля Ковалёва

долбое... м!. живи и дай жить другим не жлобничая. смогешь честь тебе и хвала. а нет да по фигу Ганди ты или еще кто...

Алексей Шувалов

для всего мира это одно и то же разницы нет