Ольга Вишнякова

как посетить пуск фонтанов в санкт петербурге

Юля Фёдорова

Праздник ОТКРЫТИЕ фонтанов часто бывает в День города - в конце мая и реже в середине мая .
Узнать на сайтах городских новостей или по радио или по телевизору в новостях когда будет праздник фонтанов и приехать и купить билет в НИЖНИЙ ПАРК Петергофа и всё . Есть у нас и вебкамеры там - но только на главный каскад и на дворец смотрит вебкамера
Есть доставка из центра на праздник - дороже, как экскурсия - по дороге рассказывают много, можно там экскурсию купить, полно экскурсоводов, можно самостоятельно . Парк огромен и места всем хватает, обычно на большие праздники убирают часть цветников, чтобы не истоптали и потом их на место возвращают ))

В данное время могу посоветовать посетить МУЗЕЙ ВОДЫ недалеко от Таврического сада или любой бассейн или Аквапарк в городе, в Музее воды есть фонтаны внутри - один как бы нитями и другой по ступеням идёт, показывают сеансами, как в кино, про водопады и наводнения и про сход снежных лавин - весь мир воды .

Новости на данный момент http://peterhofmuseum.ru/page.php?id=159
В связи с проведением реставрационных работ Большой петергофский дворец будет закрыт для посещений в период
с 14 января по 20 марта
Масленица в Александрии
16 марта в 13.00 в парке “Александрия” – масленичные гуляния
http://peterhof.ru/

цена вопроса в прошлые годы была такая - обычное посещение 250 рублей, в праздник Фонтанов - 500 рублей, маршрутки и электрички от 70 до 100 рублей где то, метеоры от 500 до 3000 рублей - там разные цены бывают . Оптимально ехать или от Балтийского вокзала - есть маршрутка 404 или электричка - от электрички ещё идти или ехать до фонтанов, а ещё лучше от метро Ленинский проспект - это ближайшее метро к Петергофу, Ветеранов метро - два выхода и слишком много народу всегда и Ветеранов чуть в стороне и в Автово тоже толпы всегда народу - можете и не сразу сесть в маршрутку нужную ))

И5
Ирина 5

пуск фонтанов в Петергофе я посетил совершенно случайно — просто оказался в нужное время в нужном месте.

Екатерина Степанова

Прийти и и увидеть!