Андрюха

отказаться от отопления

поставить себе котел
счетчики на газ и воду.
ну и колонку для горячей воды.
как вам ?
свое отопление
и регулируй, как хочешь

я для питера и мск
можно отказаться

Ан
Анастасия

в домах с центральным отоплением вы не можете обособиться

Иван Григорьев

купите отдельный дом или пентхауз и вопрос будет решен ...

Ольга Кравченко

3/4 страны так живёт. что ты изобрёл? Выгоднее? Да выгоднее, но и хлопотнее. Посчитать все затраты с текущими и с затратами собственного времени - не настолько выгоднее.

Сергей Шеметов

ну это круто. только все это устроить будет стоить как 20 лет центрального отопления.

Любовь Лутошкина

На практике в домах с центральным отоплением невероятно сложно это сделать. В любом случае, даже если и сделаете то с вас будут брать плату за ОДН по теплу так как стены потолок и пол греются от других квартир. Проще продать жилье и купить квартиру в новостройке где в каждой квартире персональные котлы. Сейчас все новые дома так делают если газ. Если электричество то теплый пол, тоже персонально регулятор на каждую квартиру.

Марина Смирнова

Как быть со стояками, проходящими через вашу квартиру на следующие этажи? Срежете вы батареи, но от стояка все равно будете получать тепло и ЖКС к этому факту с радостью привяжется. Мысль ваша хорошая и, наверняка, по деньгам себя оправдает, но воплотить в жизнь не реально