Сергей Митришкин

Задумывались ли вы, что атеист не может хулить Бога, он ведь Его просто не знает, а вот верующий..?

Виктория Покаместова

задумывалась )))..незнают да... но о Боге слышали)).. Незнание не освобождает от ответственности. Бог предупреждает человека не вреди себе. Закон всегда был Божий, Если что-то в мире по закону должно быть, но его не видно, то оно все равно есть.. Галатам 2:16 «...Человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа» .
Римлянам 5:1-2 «Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией» .
Ефесянам 2:8-9 «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» .
.Римлянам 5:12-21 «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего. Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление – к осуждению; а дар благодати – к оправданию от многих преступлений. Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим» .

Таким образом, мы видим, что спасение – это Божий дар, Божья благодать

Ка
Катя

бредушка, это просьба атеистов о прощении плюс признание собственной неправоты? )) растёшь. теперь бы ещё публичное покаяние на вопросной ленте, и я сочту, что сегодняшний вечер пошёл тебе на пользу. )))

Галина

Мне кажется, что Бога хулят именно те, кто Его не знает. Ведь многие люди, считающие себя верующими, так же совершенно не знают Бога. Познавший же Бога разве может произнести хулу на Того, Кому он обязан своим искуплением?

Ирина Вадим

Как то слышал такое:

Люди верят в Бога, в себя, либо в то, что Бога нет.. . Не верующих не бывает.

Бог мертв (Карл Маркс) ; Карл Маркс - мертв (Бог).

Надежда Дронова

Это правильно. Богоборец по определению не может быть атеистом. Но.. .
Бывает беспощаден и неистов
Гнев атеистов на монотеистов.

Ирина

Все зависит от уровня развития и осознанности ( силы если хотите) его веры .
Думаю может ибо не всякий к Богу приближен!

Rinan Halabiya

ну дети порой ругаются с родителями чего тут удивительного;)

Тоня Казакова

А верующие хулят его соглашаясь с догмой

Они то же просто этого еще не знают

Muxammadjon Jalilov

сказочник знает свои сказки. . а те кто сказку не читал. . те в опале

Луназада Абдразакова

Хм.. . Я так понимаю, под "хулением" имеется ввиду неприязнь направленая лично к богу? Потому что показывать фак небу, по понятной причине, смысла нет. Этого заслуживают только некоторые верующие...

Ак
Акрам

Всякий мысленный срам в сторону Бога не важно от кого есть плевок в собственную Душу. Не плюйте в колодец, возможно водицы с него придется напиться.

Василий Жирнов

Совершить грех против святого духа Иеговы возможно. Иисус Христос сказал: «Всякого рода грех и хула простятся людям, но хула на дух не простится» (Матфея 12:31). Слово Бога предупреждает: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27). Также апостол Иоанн написал: «Есть грех, который ведет к смерти» (1 Иоанна 5:16). Но сам ли тяжело согрешивший человек должен решать, совершил ли он «грех, который ведет к смерти» ?
Раскаяние приносит прощение