Роман Сазонов

В литературном произведении Анны Франк "Убежище" пишет своей вооброжаемой водруге Китти. Как психолог объяснил бы это?

Она придумала идею с дневником, потому что у неё не было достаточно близкой подруги, что бы она могла всё ей рассказывать. Дневник она называла Киттей и писала ей, будто она самый настоящий человек. Как с точки зрения психологии можно объяснить её состояние?

Елена Аксененко

шизоидная акцентуация