Юлиана Иванова

Зачем нужно лгать Богу? Ведь Бог все знает, все видит, все слышит, даже знает наши мысли и наше будущее!

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это. (Деян. 5:1-11)

Мария Черных

да Бог наши сердца знает и наши помыслы видит... ему несовреш... впрочем мы можем только сами заблуждаться и обманываться... только с его помощью можем противостоять этому греху. .
Господь, Господь, Бог челоаеколюбивый и милосердный... (Исх. 34:6) Бог не хочет смерти грешника, но чтобы все спаслись... (1Тим. 2:4). Но есть тот, который пришол чтобы украсть, убить и погубить (Иоан. 10:10). И Анании и Сапфире дано было время покаяться, но... они дали место сатане вложить в них нечистые мысли, которые произвели в них сознательное не повиновение Святому Духу. Однозначно сказать что их убил Бог, было бы не совсем правильно. К этому неповиновению их подтолкнул сатана, и они сами навлекли на себя гнев Господень.

Анастасия Кузова

У этого вопроса может быть внятный ответ?...:)

Egor Tolmachev

не смешите.
Бытие 3:1-24) ...«И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему:
где ты? » ...:-))

Эрлан Дыйканбаев

зачем Вы лжете самому себе?

Евгений Гладких(Минор)

Ой не всю денежку отдал в церковь, решил себе оставить часть, какой плохой Ананий))) )
http://www.youtube.com/watch?v=UPVwsi8KZro

Евгений Рубцов

мы атеисты Богу не врём... врать Богу это прерогатива верующих..: -)))...вы ему постоянно нагло врёте...

Ирина Воротилина

Что вы поняли из этой сказки, дети? Правельно! Бог может убить по любому поводу. Какие вы молодцы! )

Жестокая легенда однако.

Александр

Можно обмануть себя, народ, но не Бога!! ! Может ПОРА ПРОЗРЕТЬ!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!

Екатерина Шалашова

Угу, хоть бы этот пример не приводили, мелочный какой божок однако, из за пары копеек людей угробил...)) Прям добрейшая сущность .vera werra какое время покаятся дал и в чем? они вроде никого не убивали и не грабили, ну утаили часть сообственного имущества, мог бы их пожурить или от церкви отлучить, пусть бы маялись может бы образумились, нее он их сразу грохнул без суда и следствия.) )

Македонин Смб

Ни то что Богу, даже никому из людей лгать нельзя. Человек может быть обманутым, порой не сразу поймет, что ему солгали. Но за это Бог спросит с того, кто солгал. Ведь ложь - это первый грех, который был совершен. Все зло началось со лжи. " Нет, вы не умрете" - сказал Еве змей, который в последствии стал Сатаной. А ведь они ( Адам с Евой) умерли все таки ( Бытие 3:4).Сатана Дьявол - отец лжи. В Иоанна 8:44 написано: "Ваш отец - Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи". Так что, прежде чем солгать, не мешало бы спросить себя, кому уподобишься и станешь подражать.