Мария Объедкова

моя дочка ребенок инвалид. Инвалидность дали 2011.сейчас дочки три года. диагноз дцп. в ипрки написано. способность к самоо

категорея моей дочки ребенок инвалид.

Hiori Mi

из вопроса ничего не понятно

ДЕРЖИТЕСЬ !
они очень трудные, НО ОНИ - НЕ ИДИОТЫ

это - огромный труд для родителей. эти дети никогда, наверное, не смогут быть совершенно самостоятельными.
но ДЦП означает лишь паралич отдельных областей - ребёнок, вероятно, не сможет нормально ходить, иметь кучу друзей и/или рисовать картины.

но он может стать великим физиком.

Нур Алмаматов

да инвалидность не снимут. способность к самообслуживанию не показатель излечения

Ли
Лилия

Лет до 10-12 будете перосвидетельствоваться раз в два года. Потом инвалидность дадут до 18 лет (категория ребенок-инвалид) . В 18 перейдете на зврослую группу. Какую - будет зависеть от состояния на тот момент. Может, и снимут группу, если реабилитация поможет поставить ребенка на ноги.