Маргарита Молотковец

Добрый вечер я мать одиночка, у меня ребенок инвалид ей 2 года и 3 месяца, 2011 году оформили инвалидность, я от соц пак

Александр

Написать-то можно в то же министерство. Но если нет финансирования до мая, то денег на вас никто не даст. Может стоит сходит в соцзащиту и написать заявление на адресную помощь на покупку этого лекарства?

Де
Денис

В каждом городе есть своя программа дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛС) для инвалидов и детей-инвалидов. Найдите главного детского невролога вашего города, либо сходите в региональный департамент здравоохранения со всеми документами (выписка из истории долезни, назначения дорогостоящих лекарств - чтобы видно было, что именно врач рекомендовал, а не вы сами их от балды покупаете, также чеки за лекарства). Добейтесь, чтобы вашему ребенку выдавали лекарство по программе ДЛС.
С чеками, справкой о составе семьи, справками о доходах сходите в территориальный отдел соцзащиты населения - вы имеете право раз в год получить матпомощь. Размер зависит от региона.
И просто коммент: указанная вами клиника - хорошо поставленный механизм отъема денег у несчастных мам. Стоимость лечения и его эффективность очень несоразмерны. То же касается "Примаверы". У нас это все пройдено, могу говорить с полным правом. Мой совет: добивайтесь лечения в 18-й неврологической больнице г.Москвы, а также в РРЦ "Детство", тоже в Москве. А на все эти планеты потратите не только деньги, но и - что намного страшнее - время, которое нельзя вернуть. При заболеваниях ЦНС время упускать нельзя ни в коем случае, чем раньше начато подходящее лечение, тем больше шансов на успешную реабилитацию.