Анютка Александрова

у меня ребенок инвалид 2 группы. прописаны мы у матери. мать главный квартиросъемщик есть ли какие нибудь льготы

Дмитрий Захаров

Льготы распространяются только на инвалида.

Лена Барышева

Если ребенок на инвалидности, то есть льготы по оплате ЖКХ, газа и электричества. Причем распространяются они не только на ребенка, а на всю семью. Есть такая статья в законе, но об этом вам лучше узнать в Собесе.
У меня самой ребенок на инвалидности, пользуемся льготами при оплате ЖКХ (получаем денежную компенсацию).

Наталья Мариничева

льготы есть. но на вашу мать они не распространяются

Наталья П

У семей в детьми инвалидами 50% льгота по оплате жилищ. и комм. услуг.
Квартиросъемщиков нет.
если квартира муниципальная. то все в ней проживающие- наниматели с равными правами и обязанностями.
если квартира в собственности вашей матери. то значит вы с ребенком в качестве членов семьи собственника вселены и проживаете.
С доком, подтвержд. инвалидность ребенка обращ. в органы, кот. начисляют оплату, для перерасчета, или для выплаты компенсации.
Просто в отдел. регионах льготники платят по полной и им начисл. компенсация в размере льготы.
а в Москве например по-прежнему 50% оплачивают.