Павел Казанков

Ребенок, инвалид 3 группы, прописан в квартире 11 лет, собственница квартиры, мать мужа, может ли она выписать ребенка?

Света Дедкова

Может, но через суд и только с родителями (родителем) ,
Несовершеннолетние дети до 14 лет должны проживать по месту жительства их родителей (опекунов) (ст 20 ГК РФ) Одного, ребенка, снять с рег. учета НЕВОЗМОЖНО!

Марина Абакумова

По закону ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей - пока там же прописан хоть один родитель, не выписать.

Янина Борисова

Несовершеннолетний ребенок может быть снятн с регистрационного учета по местужительства, только с согласия его опекунов/родителей.

За
Замира

Так все-таки ребенок или инвалид 3 группы? У детей до 18 лет группы не бывает. Снять ребенка с регучета очень и очень проблематично.

ДА
Динара Андержанова

может, но только вместе с отцом ребенка

Наталья Лайцева

Нет, даже если бы он не был инвалидом.

Дарья

Маловероятно. Подарите ему долю! Вам зачтется.

Ксюша Архипова

может. у квартиры есть собственница-мать мужа. ей и решать. но суд не избежен

Игорь Решетов

Может, но это зависит от ряда обстоятельств. Где проживает отец ребенка? Вместе с матерью? Не сможет. Если муж не имеет прав собственности на долю в квартире или право пожизненного проживания, то сможет выселить и снять с регистрационного учета их обоих в судебном порядке. Она не несет алиментные обязательства в отношении их. Есть конкретные решения судов по похожим обстоятельствам. Из муниципальной квартиры никого не выселит

Татьяна Афанасьева

Может через суд, но судебные издержки заплатите вы.