Rashid

За женщин, находящихся в декретном отпуске, предприятие обязано платить какие-то налоги, или нет?

Ю*
Юлёк ***

Налоги платятся с заработка. Пособие - это не заработок.

Эльвира Хамитова

Согласно статье 217 Налогового кодекса пособие не облагается налогами.

Karisha Akopyan

Нет. С пособий, которые платит государство, налоги не берутся

Eldar

Нет, раз вы получаете пособие, то налоги за вас предприятие платить не должно.