Елена Лаврова

Почему евреи которые не относятся к местности некогда называвшейся иудея называют себя иудеями??

Один из 12 братье был иуда так? И его колена народов обосновала местность которая называлась иудея. И когда от веры 12 колен изралевых практически ничего не осталось, Иудея стала местом откуда все сотановилась и люди начали называть себя иудеями, одно дело люди прошлого а сейчас? Еврей который родился в любой точке мира именует себя иудеем ти по он из иудеи, это все равно что человек который родился и вырос и живет в Англии назовет себя сибиряком

Слава Кадников

Вероятно еврей называемый себя "Иудеем" таким образом указывает на свою религиозную принадлежность, так как евреи принадлежат к иудаизму. Сегодня иудаизм исповедуют миллионы евреев не только в Государстве Израиль, но и в Диаспоре, то есть в других странах мира.

Паша Прокопенко

Иудей это приверженец Иудаизма,... А Еврей это национальность, так же как Армянин или Русский.. В основном Большинство Евреев или Израильтян имеют религию. Иудаизм.

Алексей Почуев

Еврей это национальность .. можно жить и без веры, быть светским.